МОУ технологии и эстетцикла

МО учителей технологии и эстетцикла

Цель деятельности учителей МО:

• обеспечить качество эстетического и технологического образования в соответствии с комплексно-целевой программой развития школы.

Задачи деятельности учителей МО:

• обеспечить качество результатов обучения по технологическим дисциплинам,  музыке, рисованию в соответствии с требованиями специфики образовательной школы, исследуя степень реализации интеллектуального потенциала учащихся.

• обеспечить участие учителей МО в мероприятиях системы методического и научно-методического обеспечения, направленных на повышение профессионально-педагогической компетентности;

• отследить степень активности, продуктивности участия учителей технологии в мероприятиях методической и научно-методической работы;

• готовить программно-методическое обеспечение и материально-техническое оснащение технологических специальностей.

• продолжить работу по оформлению мастерских, классов в соответствии с требованиями современного дизайна.

• продолжить работу по привлечению учащихся к участию в профессиональных конкурсах, олимпиадах, по развитию творческих способностей, развитию интереса и обеспечению престижности существующих профилей.

• отработать формы взаимодействия с МО естественно-математических дисциплин, гуманитарного блока.

Методическая тема МО

«Формирование практических навыков  через реализацию творческих проектов в курсе технологии и предметов эстет цикла»

Руководитель МО

Кушникова Зульфия Адиковна - учитель технологии высшей квалификационной категории, занимается педагогической деятельностью 5 лет, индивидуальная методическая тема « Внедрение, изучение и использование информационных технологий в ракурсе проектной технологии», ее воспитанники принимают активное участие во всех конкурсах по направлению «технология».

Состав МО:

• Шиповалова Наталья Анатольевна- учитель технологии  высшей квалификационной категории, опыт работы – 4 года. Работает над методической темой «Изучение, разработка и использование  тестирующих программ с целью повышения качества обучения учащихся 8-х классов», активно использует в своей работе информационно-компьютерные технологии. Участвует   во всех конкурсах направления декоративно-прикладного искусства.

• Предеина Ольга Александровна – учитель технологии высшей квалификационной категории, педагогический стаж 12 лет, индивидуальная методическая тема «Разработка и внедрение современных образовательных технологий в учебном процессе, используя цифровые образовательные ресурсы», руководит театром моды при МОУ СОШ№8. Участвует   во всех конкурсах направления декоративно-прикладного искусства, швейного дела.

• Макова Елена Георгиевна  - учитель изобразительного искусства второй квалификационной категории, стаж работы 7 лет, индивидуальная методическая тема «Формирование практических навыков средствами художественно-эстетического воспитания через личностно-ориентированный подход», неоднократно проводит выставки лучших работ учащихся.